Россиян в 2024 году ждут длинные майские и новогодние выходные

06:53 19/06/2023
Музей в темноте, прогулка в темноте, экскурсия, выставка, экспозиция, необычный музей, инвалидность, зрение, проблемы со зрением, слабовидящие, незрячие, органы чувств, Шрифт Брайля, азбука Брайля, тактильный шрифт, система Брайля, календарь для незрячих
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Министерство труда и социального развития России в ближайшее время опубликует проект постановления о праздничных днях в 2024 году. Об этом рассказал глава ведомства Антон Котяков.

По словам министра, чиновники хотят сделать так, чтобы на День труда граждане РФ отдыхали четыре дня вместо одного – Первомай выпадает на среду. Выходные продлятся с 28 апреля по 2 мая. Однако предшествующая рабочая неделя будет состоять из шести дней.

При этом новогодние каникулы пострадать не должны – они точно продлятся до 8 января.

Кроме того, в грядущем году на 23 февраля и 8 марта придется по три выходных дня – оба праздника выпадают на пятницу, пишет газета «Известия».

Ранее российские предприниматели выступили с инициативой работать шесть дней в неделю вместо пяти. По их мнению, данная мера «повысит прочность российской экономики перед современными вызовами и будет содействовать достижению промышленного суверенитета».