Педагог из Подмосковья придумал способ увлекательно рассказать о географии

09:18 26/06/2023

Учитель географии из подмосковной гимназии нашел способ интересно и увлекательно рассказывать о своем предмете. Он не только читает лекции, но также снимает и монтирует интересные фильмы, передает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Каждый урок географии в Гимназии Подольских курсантов – путешествие по миру. О своей науке учитель Павел Красновид не только рассказывает, но и показывает на большом экране, а также придумывает новые способы, как увлечь детей географией.

«Мое твердое убеждение, что все, что придумал учитель для урока, должно обязательно задеть ребенка либо удивить, либо обрадовать, либо огорчить. Все то, что вызывает эмоциональный отклик, остается в голове и сердце», – рассказал Павел Красновид.

Чтобы дети могли не только увидеть, но и потрогать предмет изучения, Павел Евгеньевич собрал целую коллекцию камней и минералов со всей планеты.

«У Павла Евгеньевича три шкафчика и еще подоконник. Есть все камни, соль, нефть. Все есть, и он за этим всем следит», – поделилась ученица Гимназии Подольских курсантов Карина Горбушина.

С учениками на связи не только на уроке, всегда. В общем чате фотографии и рассказы о поездках географа. Свои путешествия Павел Евгеньевич снимает, а потом монтирует фильм.

Что вы знаете о профессии педагога?

Создать живой уголок во дворе гимназии – тоже идея географа. Вместе с ребятами они сдавали макулатуру, на заработанные деньги купили белок и построили вольер.

«Ребята знакомятся и общаются с живой природой здесь на территории школы. И тогда школа становится не просто местом, куда дети приходят на уроки. Мое видение такое, что школа должна быть местом, куда хочется приходить», – поделился Павел Красновид.

Обраться к учителю школьники могут с любой проблемой. Он всегда поймет и подскажет. За это ценят особо. Потому географа считают супергероем с суперсилой. С ним даже самая сложная контрольная не страшна.