Дуров анонсировал запуск «сторис» в Telegram

23:25 26/06/2023
Стартовая страница Telegram Messenger,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Telegram, телеграмм, ,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Telegram, телеграмм,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил, что скоро в нем появятся «сторис». По его словам, более половины запросов в техподдержку о внедрении новых функций связаны именно с ними, передает телеканал «МИР 24».

«Изначально мы были против этого, так как «сторис» уже везде. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не слушали наших пользователей и не внедряли инновации в существующие форматы», – объяснил Дуров на своем официальном канале в мессенджере.

В «сторис» в Telegram пользователи смогут настраивать их видимость для других пользователей; истории, опубликованные другими контактами, будут легко скрываться с главного экрана; разработчики приготовили множество инструментов для редактирования фотографий и видео; в «сторис» будет поддержка двойной камеры, а также пользователь сможет выбирать срок действия видео.

Функция находится на последнем этапе тестирования и станет доступна в начале июля.

Год назад в Telegram была введена платная подписка. В марте 2023 года получили возможность видеть, когда их сообщение было прочитано.