В сгоревшей деревне под Екатеринбургом нашли тело женщины

10:15 13/07/2023

В результате пожара в деревне Шайдуриха в Свердловской области погибла женщина, два местных жителя пострадали, передает РИА «Новости».

«По оперативным данным, на месте ЧП была обнаружена погибшая», – сообщили в департаменте информационной политики региона.

Тело погибшей было обнаружено при разборе сгоревших строений.

Два человека обратились за медицинской помощью. Мужчина с ожогами ног госпитализирован в Невьянскую ЦРБ, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Еще один местный житель получил ожоги рук, ему оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Накануне в результате верхового лесного пожара на базе отдыха в Невьянском городском округе загорелись рыбацкие домики, огонь перекинулся на постройки в деревне Шайдуриха. Жители деревни были эвакуированы. Сгорел 41 дом, включая дачи.

Пожар был локализован на площади свыше 4 тысяч квадратных метров. Идет проливка сгоревших конструкций, чтобы огонь не вспыхнул вновь. В полиции пообещали жителям восстановить документы, которые сгорели. Дома, пострадавшие от лесного пожара, также будут восстановлены, сообщили в правительстве Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режим ЧС из-за природных пожаров введен в семи регионах России