Лифт, развивающий скорость четыре метра в секунду, впервые разработали в Москве

13:01 31/07/2023
Лифт, развивающий скорость четыре метра в секунду, впервые разработали в Москве

В Москве впервые разработали высокоскоростной лифт, который способен подниматься на высоту до 220 метров со скоростью четыре метра в секунду. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Российская зарядная станция для электромобилей
В новых моделях усовершенствована силовая часть и изменен каркас. Высокую скорость движения обеспечивают новые детали, многие из которых были изготовлены производителем самостоятельно. Лифты подойдут для высотных жилых домов и бизнес-центров. Подъемники оснастят канатами повышенной прочности, сообщает mos.ru.

По словам Ефимова, сейчас модель высокоскоростного лифта проходит сертификацию на подтверждение соответствия техническому регламенту Таможенного союза. Планируется запустить серийное производство этого оборудования в 2024 году. Для производства скоростных лифтов компания в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта возводит производственный цех, в котором будет создано 85 рабочих мест. Окончание строительства намечено на ноябрь 2023 года.