on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

АВТО

    Свыше семи тысяч аккаунтов самокатчиков заблокировали в Москве с конца марта

    Москва 31/07/2023 — 13:23

    В Москве с начала сезона проката электросамокатов заблокировано свыше семи тысяч аккаунтов нарушителей правил пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ), сообщили в пресс-службе дептранса российской столицы.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валентина Матвиенко выступила за установку номеров на электросамокаты

    По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, задача властей – повышать безопасность поездок на электросамокатах в городе.

    «Для пользователей сервисов аренды всегда действовали внутренние штрафы, а за грубые нарушения, повлекшие аварии, или системные нарушения ПДД пользователи в сервисах блокируются», – напомнил он.

    По словам Ликсутова, всего с начала сезона к административной ответственности за нарушения ПДД для средств индивидуальной мобильности привлекли свыше 15 тысяч водителей.

    Накануне в МВД России подсчитали, что по итогам шести месяцев стране было зафиксировано 1 043 ДТП с участием СИМ. Это на 181,9% больше по сравнению с тем же периодом 2022 года.

    География:
    Москва
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: