Как провела 14 лет в плену у мужчины жительница Урала, рассказала сестра пострадавшей

19:12 31/07/2023
ФОТО : PressFoto

Молодая женщина, 14 лет удерживаемая жителем Челябинской области в своем доме, была для него и его матери прислугой. Ей пришлось терпеть издевательства и побои. Об этом «360» рассказала сестра пострадавшей.

По словам женщины, сама она воспитывалась в детском доме, пострадавшая жила в интернате. С 2009 года старшая сестра перестала давать о себе знать.

«В 2018 году я написала заявление, ее объявили в розыск. Вчера она сама объявилась», – рассказала родственница похищенной.

Со своим предполагаемым похитителем девушка познакомилась, когда ей было 19 лет, на вокзале. Она согласилась на предложение мужчины пойти к нему в гости.

«Он издевался над ней, сильно бил по голове. Везде ходил за сестрой с ножом. Руки привязывал к батарее проводами или веревкой. Рот скотчем заклеивал», – рассказала сестра пленницы.

По ее словам, сестру держали в доме в качестве прислуги. Она помогала готовить и убираться. 30 июля молодая женщина заявила матери мужчины, что тот хочет их убить.

«Мать, я так поняла, боялась за свою жизнь. Она взяла телефон и пошла звонить в психиатрическую больницу. Когда его забрали, мама мужчины, видимо, отпустила сестру», – предположила сестра пострадавшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые страшные серийные убийцы в истории человечества

По словам местной пенсионерки, мужчина почти никогда не выходил на улицу, якобы, со слов матери, работал в огороде. «Такой высокий, красивый парень. Вдвоем жили с матерью», – отметила жительница села.

Еще одна соседка отметила, что признаков активной жизни в доме не было. Она даже думала, что жилье выставили на продажу.

Ранее сообщалось, что житель Урала 1972 года рождения 14 лет удерживал в доме в поселке Смолино Челябинской области похищенную девушку. Ей удалось убежать, когда тот попал в психиатрическую больницу.