Мать челябинского «похитителя» считала пленницу сожительницей сына

20:19 31/07/2023
Полиция задержала двух рецидивистов по подозрению в убийстве шести человек в Карелии

Мать подозреваемого в похищении и удерживании в течение 14 лет девушки в Челябинской области заявила, что считала «пленницу» сожительницей сына, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

«Она подтвердила факт проживания у них в доме девушки, сообщив, что это сожительница ее сына. Она проживала с ними добровольно, противоправных действий в отношении потерпевшей при ней не совершалось», – рассказал источник.

Женщина 1951 года рождения допрошена как свидетель. Она подтвердила, что девушка покинула их дом после того, как сына доставили в лечебное учреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как провела 14 лет в плену у мужчины жительница Урала, рассказала сестра пострадавшей

Кроме того, следователями установлена причастность подозреваемого к совершению убийства местной жительницы по имени Оксана в 2011 году. Мужчина расчленил тело и закопал останки в погребе дома. Мать на допросе заявила, что не знает про это ничего.

Следственными органами СКРФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Убийство». Подозреваемый находится под надзором полицейских в лечебном учреждении.

Ранее сообщалось, что житель Урала 1972 года рождения 14 лет удерживал в доме в поселке Смолино Челябинской области похищенную девушку. По словам сестры пострадавшей, она была для него и его матери прислугой. Девушке пришлось терпеть издевательства и побои. Ей удалось убежать, когда «похититель» попал в психиатрическую больницу.