Роналду впервые выиграл Кубок арабских чемпионов

23:39 12/08/2023
Роналду выиграл Кубок арабских чемпионов

Кубок арабских чемпионов стал первым трофеем нападающего и капитана саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду. Матч в Эр-Рияде против футболистов из «Аль-Хиляля» завершился со счетом 2:1, благодаря дублю португальца.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. В составе «Аль-Хиляля» автором забитого на 51-й минуте мяча стал Майкл с передачи экс-футболиста «Зенита» Малкома. На 74-й минуте Роналду сравнял счет. При этом с 71-й минуты «Аль-Наср» играл в меньшинстве.

Легенда советского футбола
В дополнительное время, на 98-й минуте, Роналду оформил дубль. Чуть позже нападающий покинул поле из-за травмы.

Таким образом «Аль-Наср» впервые в своей истории выиграл трофей. «Аль-Хиляль» дважды становился победителем Кубка и в третий раз дошел до финала.

Ранее сообщалось, что Роналду может грозить уголовное преследование за то, что он перекрестился после забитого мяча в ходе матча против иракского клуба «Аль-Шорта», завершившегося со счетом 1:0. В Саудовской Аравии публичное выражение христианской веры запрещено.