«Манчестер Сити» впервые стал обладателем Суперкубка УЕФА

00:56 17/08/2023
ФОТО : ТАСС / Nigel French

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» победил испанскую «Севилью» в серии пенальти матча за Суперкубок УЕФА.

Как мировой футбол
Встреча прошла в Греции на стадионе «Георгиос Караискакис». После окончания основного времени победитель не был определен: на 25-й минуте Юссеф Эн-Несири вывел вперед «Севилью», а на 63-й минуте полузащитник «Манчестера» Коул Палмер сравнял счет. Поскольку финальный матч должен завершиться победой одной из команд, то судья назначил серию пенальти, где футболисты английского клуба оказались точнее – 5:4.

Таким образом, «Манчестер Сити» впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА. В прошедшем сезоне клуб выиграл Лигу чемпионов, победив итальянский «Интер» со счетом 1:0. «Севилья» выигрывала Суперкубок УЕФА в 2006 году.