«Манчестер Сити» впервые выиграл клубный ЧМ по футболу

23:14 22/12/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Английский «Манчестер Сити» разгромил бразильский «Флуминенсе» в финале клубного чемпионата мира по футболу в Саудовской Аравии. Встреча прошла в Джидде и завершилась со счетом 4:0.

Тренеры РПЛ выбрали лучшего российского футболиста 2023 года
Счет на первой минуте матча открыл аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес. На 27-й минуте преимущество «горожан» увеличилось благодаря автоголу защитника «Флуминенсе» Нино. Автором третьего мяча стал полузащитник Фил Фоден, забивший на 72-й минуте матча. Завершилась игра дублем Альвареса.

Таким образом «горожане» впервые выиграли клубный турнир. Кроме того, Альварес, отправивший мяч ворота противника на 40-й секунде, стал автором самого быстрого гола в истории клубного чемпионата мира.

Ранее «Манчестер Сити» выигрывал Суперкубок УЕФА, чемпионат и Кубок Англии. Клуб также является действующим победителем Лиги чемпионов.