«Реал Сосьедад» с Захаряном вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

05:16 18/01/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

«Реал Сосьедад» на выезде обыграл «Осасуну» в матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу. Игра состоялась на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В команде победителей Микель Ойярсабаль спустя почти час после начала матча совершил пенальти в противоположные ворота. За минуту до этого представитель «Осасуна» Алехандро Катена получил красную карточку, после чего покинул поле. В команде победителей гол забил Микель Мерино. Он добил мяч после незабитого пенальти Браиса Мендеса.

Полузащитник из России Арсен Захарян, играющий за «Реал Сосьедад», вышел в стартовом составе команды и отыграл всю игру. Команда вошла в пятерку клубов, которые вышли в четвертьфинал Кубка Испании. Также в рейтинг попали «Атлетик» из Бильбао, «Севилья», «Мальорка» и «Валенсия».

Ранее «Реал Сосьедад» уступил команде «Атлетик» в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао и завершилась со счетом 2:1.