Испанцы ополчились на главу федерации футбола за поцелуй спортсменки

16:39 23/08/2023
Испанцы ополчились на главу федерации футбола за поцелуй спортсменки
ФОТО : ТАСС / Abbie Parr

Испанцы восстали против президента национальной федерации футбола. Все из-за того, что он поцеловал капитана женской сборной. Поцелуй девушке не понравился, но обиженной она себя не считает, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Женская сборная Испании по футболу впервые в своей истории выиграла
чемпионат мира. Но вместо праздника общественность устроила охоту на ведьм, в роли которой Луис Рубиалес.

Глава федерации немало сделал для популяризации и развития женского футбола в стране, поэтому на церемонии награждения не смог сдержать эмоций и поцеловал в губы Дженни Эрмосо. Тут-то на него и обрушились с критикой все женщины из правительства Испании, требуя отставки. В своих рассуждениях они дошли до того, что чиновник подверг ее насилию и вообще напал на беззащитную девушку. Луис извинился, но было уже поздно.

«То, что мы увидели, неприемлемо. Извинений недостаточно. Я думаю, что господину Рубиалесу необходимо найти возможность уладить ситуацию. Его поведение не соответствует ценностям большинства испанцев», – заявил премьер-министр Испании Педро Санчес.

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»

Сама же Эрмосо не увидела в этом поступке ничего предосудительного. По ее мнению, это было проявлением огромной благодарности за победу. В шутку футболистка добавила, что поцелуй ей не понравился.

Вспоминается и другая история: жена главного тренера футбольной команды Университета Флориды Меган Маллен перед каждым матчем обнимала и целовала игроков. Это вызвало негативную реакцию в местной прессе, хотя сама Меган не видит в своем поведении ничего плохого, мол, так она настраивает ребят на победу.

Кстати, во время поцелуя задействованы сразу 34 лицевые мышцы, так что целоваться не только приятно, но и полезно со спортивной точки зрения. Если президента Испанской федерации футбола все-таки уволят, то он сможет принять участие в чемпионате мира по поцелуям. Правда, там нужно продержаться минимум 58 часов.