Морские круизы для кошек и их владельцев запустили в Сингапуре

11:00 30/08/2023
Морские круизы для кошек и их владельцев запустили в Сингапуре

В Сингапуре решили запустить специальные морские круизы для кошек и котов. На борту 47-метрового судна питомцы смогут играть, общаться со своими сородичами, наслаждаться морскими видами и возлежать в гамаках.

Паранормальные способности и просто любовь

Вместе с тем в круиз вокруг острова Сентоза мурлыки отправятся не одни, а со своими хозяевами. Согласно условиям поездки, на борт лайнера не пустят котят, животных без прививок и нестерилизованных. Во время плавания питомцы должны быть надежно пристегнуты. Помимо этого, от путешествия призвали воздержаться хозяев, домашние животные которых не привыкли к многодневным вояжам.

Что касается людей, то для них предусмотрена своя программа, в том числе ужин из нескольких блюд, выступления артистов и фейерверк. Два года назад в Сингапуре были запущены круизы для собак. Они стали очень популярны, поэтому организаторы решили устроить подобные путешествия и для котов, пишет портал National News.

Три года назад во время пандемии ковида в Сингапуре разработали проект круизных путешествий «в никуда». Лайнеры отправлялись и возвращались в город-государство, не заходя в другие порты.