Путин: В Москве бьется сердце огромной России

15:04 09/09/2023

Москва отмечает День города. Российской столице исполнилось 876 лет. С праздником москвичей поздравил президент Владимир Путин. Глава государства выступил в концертном зале «Зарядье», сообщает «МИР 24».

«Неповторимая в своей красоте и древней величавости наша столица неизменно устремлена в будущее и по праву олицетворяет все самое яркое, талантливое, передовое, впечатляет бурным динамичным развитием, несмолкающим ритмом огромного, амбициозного мегаполиса, воодушевляет своей созидательной энергией и, конечно, поистине безграничными возможностями. Здесь бьется сердце нашей огромной любимой страны», – сказал Владимир Путин.

Тест: как хорошо вы знаете Москву?

В эти выходные торжества в честь Дня рождения столицы проходят в каждом районе мегаполиса. На Поклонной горе пройдут большие концерты, на которых выступят как популярные артисты, так и молодые коллективы. На центральных и окружных площадках будут бесплатные мастер-классы, спортивные соревнования и дегустации. На Москве-реке утром прошел парад судов, а на северо-востоке столицы проехали ретро-трамваи.

Сюрпризы ждут и пассажиров метро: на Большой кольцевой линии пройдут все виды поездов. Работать подземка будет круглосуточно. На ВДНХ можно бесплатно прокатиться на колесе обозрения «Солнце Москвы», но билеты нужно приобретать заранее онлайн.

Свою программу подготовил и Московский зоопарк. На его территории проходит обзорная экскурсия «Удивительные животные». Посетители смогут принять участие в мастер-классах и сделать сувениры своими руками.