Москва стала самым популярным городом для отдыха в новогодние каникулы

01:24 13/09/2023
Москва стала самым популярным направлением для новогодних каникул у россиян

Москва вошла в тройку лидеров среди российских городов, в которых жители страны планируют провести новогодние каникулы. Доля поисковых запросов отелей в столице на конец декабря – начало января составляет 15,4%.

На втором месте оказался Сочи, где хотели бы провести новогодние праздники 15,1% россиян. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. В Северной столице в Новый год планируют отдохнуть 11,7% туристов.

В одиночку или с попутчиками? Как организовать путешествие мечты
В настоящее время забронировать номер в московском отеле на зимние каникулы можно в среднем за 2,5 тысячи рублей в сутки. Желающим посетить Сочи гостиница обойдется в 5 тысяч рублей в сутки. Номер в Петербурге при раннем бронировании стоит в среднем 2,1 тысячи рублей.

В рейтинг популярных мест на праздники также вошли Красная Поляна, Калининград , Казань, Архыз, Шерегеш, Домбай и Нижний Новгород. Среди зарубежных направлений спросом по-прежнему пользуются Дубай, Пхукет и Лондон, передают «Известия» со ссылкой на исследование сервиса для планирования путешествий.

Ранее сообщалось, что в России появились новые национальные туристические маршруты. Два из них расположены в Мурманской и Кемеровской областях, еще один объединяет республики Татарстан, Чувашию и Марий Эл.