Русский вратарь забил гол в Лиге чемпионов и спас свою команду от поражения

07:15 20/09/2023
Русский вратарь забил гол в Лиге чемпионов и спас свою команду от поражения
ФОТО : IMAGO/IPA Sport/TASS

Испанский «Атлетико» и итальянский «Лацио» сыграли вничью в поединке первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, передает «МИР 24».

Поединок группы Е прошел в Риме и завершился со счетом 1:1. У гостей на 29-й минуте отличился полузащитник Пабло Барриос. На последних секундах игры счет в матче сравнял голкипер «Лацио» Иван Проведель. Он пришел в штрафную площадку испанской команды и отличился головой после исполнения штрафного удара.

В чужие ворота без остановок

Проведелю 29 лет. Он родился в Италии, его мама – уроженка России. В минувшем году голкипер вызывался в «Скуадру Адзурру», однако не сыграл за национальную команду ни одного матча. В 2022-м его признали лучшим вратарем итальянской Cерии А. Примечательно, что свою карьеру футболист начинал на позиции форварда.

Проведель стал вторым голкипером, забившим гол в Лиги чемпионов с игры. В 2009-м это удалось Синану Болату из бельгийского «Стандарда». Он отличился в матче против нидерландского АЗ.

Ранее сообщалось, что футболисты «Манчестер Юнайтед» устроили потасовку друг с другом после того, как проиграли в матче Английской премьер-лиги «Брайтону».