Англичанка рассказала о жизни с синдромом «спящей красавицы»

12:15 06/10/2023
О жизни с синдромом «спящей красавицы» рассказала британка

О жизни с синдромом «спящей красавицы» рассказа жительница Великобритании.

Медсестра Белла Андреу из города Ньюкасл пережила свой первый эпизод синдрома Клейне-Левина в 2016-м, после того как напилась на вечеринке (алкоголь и стресс часто могут спровоцировать обострение заболевания). Диагноз же ей поставили только в прошлом месяце. Она спит во время концертов, встреч с друзьями и даже свадьбы близкого человека, на которой была подружкой невесты. Девушка подсчитала, что на данный момент потеряла уже год своей жизни.

«Я знала, что со мной что-то не то, мои родители описали это состояние так: «Свет горит, но никого нет дома», – вспоминает Андреу.

Как прийти в себя после бессонной ночи
Она также уточнила, что, несмотря на красивое название заболевания, ее состояние ощущается как история в жанре ужасов, в которой она призрак.

По время приступов Белла может спать ежедневно по 20 часов до двух недель подряд, после чего длительное время сохраняются неприятные симптомы, схожие с похмельем.

Девушке тяжело было учиться в школе и получить диплом медсестры, периодически у близких создается ощущение, что они ее «потеряли». Многие врачи в больницах даже не слышали никогда об этом синдроме, лекарства от него на данный момент нет, пишет британский таблоид The Mirror.

Ранее три повседневные привычки, которые могут быть признаком расстройства поведения, назвала в своих социальных сетях коуч по проблемам синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) Келли Баум.