Лидер Восточной конференции КХЛ «Металлург» разгромно проиграл «Салавату Юлаеву»

17:18 08/10/2023
спортивная площадка, хоккейная площадка, товарищеский хоккейный матч, товарищеский матч, хоккей, лед, шайба, шайбы, клюшка, хоккеист, коньки
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Уфимский ХК «Салават Юлаев» с разгромным счетом выиграл в гостях у лидера Восточной конференции магнитогорского «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает «МИР 24».

Судьба матча была предрешена в первом периоде, когда уфимцы забросили четыре безответные шайбы. Во втором периоде гости увеличили счет до разгромного, забросив еще одну шайбу. И только в третьем позволили хозяевам отыграть два гола, ответив еще одним взятием ворот. Итоговый счет – 6:2 в пользу «Салавата Юлаева». У уфимцев хетт-трик оформил Данил Башкиров.

«Салават Юлаев» находится на шестой строчке в таблице Восточной конференции, клуб из Магнитогорска продолжает возглавлять таблицу.

Ранее сообщалось, что тренером подмосковного «Витязя» назначен Дмитрий Рябыкин. 47-летний специалист сменил Александра Завьялова. В прошлом сезоне Рябыкин возглавлял омский «Авангард», работал в тренерском штабе «Металлурга».