Шайба и передачи Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Вашингтоном» в НХЛ

13:05 14/10/2023
Малкин отметился дублем и голевой передачей в матче НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» одолел «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на Capital One Arena в столице США и завершилась со счетом 4:0, передает РИА «Новости».

Победу «Питтсбургу» обеспечил российский нападающий Евгений Малкин. Он открыл счет в начале второго периода, а затем сделал три передачи, в результате которых ворота соперников поразили Райлли Смит и оформивший дубль Сидни Кросби.

«Сегодня Джино был на высоте. Когда он в игре, кажется, что шайба следует за ним по пятам. Он очень энергично сыграл. Он по-прежнему доминирующий игрок. Он очень хорошо видит площадку, а та передача на гол Райлли в конце – просто невероятный пас. Он играл на обеих сторонах площадки», – оценил игру Малкина главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан.

Российский капитан и нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и не отметился результативными действиями.

«Питтсбург» одержал первую победу в двух матчах на старте сезона НХЛ. Для «Вашингтона» это была первая игра, столичная команда впервые в своей истории не забила гол в матче-открытии.