on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.08

В МИРЕ

Около 20 человек погибли из-за тропических ливней в Доминикане

19/11/2023 — 23:37

По меньшей мере 20 человек погибли из-за непогоды в Доминиканской республике. Мощные тропические ливни вызвали сильнейшее наводнение и сход оползней, передает телеканал «МИР 24».

Девять человек стали жертвами обрушения стены автомобильного тоннеля. Погибшие оказались заблокированы в своих автомобилях. Власти закрыли движение по всем автомагистралям страны. Тысячи людей эвакуированы.


Из-за затоплений транспортное сообщение прервано с 29 населенными пунктами. Пострадавшие районы страны обесточены. Почти два миллиона человек остались без доступа к питьевой воде. Объявлен самый высокий уровень погодной опасности. Коммунальщики работают над расчисткой и восстановлением инфраструктуры.

Ранее четыре человека пострадали от урагана в Казахстане. В Астане мощный ветер повалил дорожные знаки, автобусные остановки, сорвал кровлю с домов и вырвал деревья с корнем. В некоторых районах жители города жаловались на отключение света.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Погребенного под лавиной на Камчатке мужчину нашли живым

Погребенного под лавиной на Камчатке мужчину нашли живым

Последствия наводнения в Техасе: тысячи спасателей ищут пропавших без вести

Последствия наводнения в Техасе: тысячи спасателей ищут пропавших без вести

Наводнение на Мадагаскаре унесло жизни трех человек. Столица сильно пострадала из-за ливней

Наводнение на Мадагаскаре унесло жизни трех человек. Столица сильно пострадала из-за ливней