Конкурс красоты прошел в Ереване

00:13 27/11/2023

В Ереване прошел конкурс красоты среди юных армянок. Возраст участниц: от 6 до 18 лет. Кто завоевал сердца жюри и зрителей, узнала корреспондент «МИР 24» Арпи Меликян.

15-летняя Манушак Ераносян о своем участии в конкурсе красоты узнала от мамы. Она сделала сюрприз дочери – прошла за нее регистрацию. Сейчас справиться с волнением перед выходом на подиум помогает музыка в наушниках и поддержка других конкурсанток.

«Я уверена в своих силах, хотя считаю, что этот конкурс не про победу. Все мы уже победители. Все девочки очень красивые и талантливые», – поделилась участница из Армавирского региона Манушак Ераносян.

Здесь нет дефиле в вечерних платьях и купальниках. Задачи участниц – красиво пройтись на сцене и представить свой регион в национальном костюме. Многие на подиуме впервые, поэтому до конкурса профессиональная команда из 14 человек заранее выезжала в области и проводила с участницами занятия по походке, танцам и сценическому мастерству.

«Этот конкурс для того, чтобы наши дети из регионов стали более уверены в себе. Результатом мы очень довольны. Все девочки сегодня блистали на сцене», – рассказала основатель конкурса Ани Мнацаканян.

Такой конкурс в Армении проводят впервые. Было подано около тысячи заявок. Выбирали в два этапа. На первом отобрали около трехсот участниц, а в финал попали 130.

«В первую очередь я отмечала горящие глаза и улыбку, а потом уже походку, артистизм, рост и так далее. Среди девочек, конечно, были и те, кому можно делать карьеру в модельной сфере», – заявила председатель жюри, «Мисс Армения 2003» Лусине Товмасян.

Победительницами стали три армянки в трех возрастных категориях: Арпине Погосян, Мари Адамян и Сара Епремян. Самой взрослой достался электромобиль, остальным – путевки в Дубай.