Роналду открыл собственный музей в Саудовской Аравии

10:18 27/11/2023
Роналду открыл собственный музей в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии открылся музей Криштиану Роналду. В нем представлены все индивидуальные награды, которые звездный португальский футболист выиграл за карьеру.

Музей находится в центре Эр-Рияда. Там можно увидеть кубки и медали, полученные Роналду за всю его спортивную карьеру, а также копии основных наград, которых он завоевал, играя за сборную Португалии.

Футболист вместе со своим братом Уго Авейру осмотрел интерьер музея в конце минувшей недели. Он осмотрел наиболее примечательные экспонаты экспозиции. У входа в здание стоит статуя форварда в футболке «Аль-Насра». Во время открытия Роналду сделал с ней несколько фотографий, пишет агентство EFE.

«Это моя история, мой музей CR7 теперь открыт в Эр-Рияде», – написал он позднее в социальной сети.

Это уже второй музей, посвященный Роналду. Первый открылся несколько лет назад на родине футболиста в Фуншале (остров Мадейра).

38-летний португалец выступает за «Аль-Наср» с начала текущего года. Его соглашение с саудовским клубом действует до середины 2025-го. Португалец является лучшим бомбардиром первенства Саудовской Аравии, на его счету 15 забитых мячей.