Труппа театра Джеки Чана выступила в Ашхабаде

16:45 25/12/2023
Труппа театра Джеки Чана выступила в Ашхабаде
ФОТО : МТРК «Мир»

Уникальная труппа Джеки Чана, покорившая многие страны мира, приехала на гастроли в Туркменистан, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Одно из главный условий – это не менее десяти лет занятия боевыми искусствами и, конечно, артистизм. Если соединить боевые искусства с драматическим, добавить музыку и духовно обогатить актеров, то получится не просто шоу, а уникальное зрелище, аналогов которому нет в мире.

Труппа театра Джеки Чана «Лог Юнь Кунг-Фу» во Дворце Мукамов продемонстрировала новый вид искусства, как его назвал сам создатель. 11 артистов были отобраны самим актером в разных школах кунг-фу, затем они прошли долгое обучение, чтобы выступать на сцене. Сплав боевых приемов и хореографии, борьба и танцы, гармония тела и духа. Движения и пластику актеров подчеркивают национальные китайские костюмы.

«Нас пригласили на сегодняшнее мероприятие. Я очень потрясена выступлением китайских актеров. Очень приятно смотреть на кунг-фу в исполнении китайских артистов. Дети, которые тоже присутствовали, получили хороший опыт для изучения кунг-фу», – рассказала сотрудница Пакистанского посольства в Туркменистане Анум.

Чэнь Ганшэг известен всему миру как Джеки Чан. Свою карьеру в кино начал с массовки и влюбился в этот мир. Занимался актерским мастерством, вокалом и кунг-фу. Правда, в школе не любил учиться. Тогда родители отдали его в Китайскую драматическую академию. Чан снимался в роли каскадера на картинах Брюса Ли, там стал обретать себя, но до большого экрана было еще далеко. Успех на родине пришел в 80-х, а Голливуд заговорил о Чане в 95-м, после выхода фильма «Разборки в Бронксе».

Одевался в женское, танцевал ча-ча-ча и погиб от загадочной таблетки:

Джеки Чан создал свой жанр кино – юмористический боевик, основанный на восточных единоборствах. В фильмах он почти всегда все трюки исполняет сам, а его любовь к спорту не имеет границ.

В 2015 году он стал совладельцем гоночной команды. Страстный поклонник гонок Джеки даже сам обкатывал некоторые автомобили, но в официальных стартах не участвовал. Тем более что пилоты и сами неплохо справлялись, команда смогла занять второе место в престижной гонке «24 часа Ле-Мана».

В следующем году актеру исполнится 70 лет, на его счету более 100 фильмов и «Оскар» за вклад в киноискусство.