Телерадиокомпания «Мир» исполнила мечты детей из Петербурга и Ленобласти

13:39 30/12/2023

Всероссийская акция «Елка желаний» проходит в шестой раз. Сотрудники телеканала «Мир» исполняют самые заветные мечты детей. Подробнее – Анастасия Стурова.

На «Елку желаний» попадают шарики со всей страны: внутри каждого – послание от ребенка, который мечтает о чуде.

«Евгений, Ленинградская область, деревня Витино, семь лет. Мечтает о подарке-сюрпризе. Евгений! Сюрприз скоро будет у тебя!», – сказала заместитель коммерческого директора МТРК «Мир» Лина Бородач.

Утро Жени начинается на конюшне. Год он занимается верховой ездой и уже берет на конкурсах награды.

Белую в яблоках лошадь он чистит и запрягает. Где не дотягивается, помогает мама. Это она написала письмо на «Елку желаний». Сыну ничего не сказала, решила, пусть будет сюрприз. Так прямо к конюшне Жене и доставили подарок.

Что Дед Мороз прислал, мальчик сначала и не понял. А потом оказалось, о сап-борде, чтобы сплавляться по реке, и мечтал. Угадал Дед Мороз! Весло, правда, пока великовато.

«Чудо свершилось! Потому что Женик отбирал у мамы сап-борд все лето, говорил: «Мама, я тоже такой хочу!», – сказала мама Жени Татьяна Калистратова.

Волну он оседлает уже летом, а пока ездит на белом Шуше. Готовится к следующему турниру.

Все о новогодней елке

«Елка желаний» исполняет мечты семей, в которых, случается, не хватает денег на подарок. Или малыш болеет, и все средства уходят на лечение. Тут и приходят взрослые, для которых нет ничего невозможного.

«Алиса, город Санкт-Петербург, восемь лет. Мечтает о наборе для опытов. Все для опытов будет!», – пообещала заместитель директора правовой дирекции МТРК «МИР» Светлана Каминская.

Алиса много читает – пока по слогам осваивает домашнюю библиотеку, а теперь еще и инструкцию.

Что такое мензурка и электроды, Алисе еще год назад рассказала мама-медик. С тех пор девочка захотела пойти в науку.

«Ждет химию! Я ей сказала, что она будет только в шестом классе. Поэтому она и загадала пораньше – чтобы понять, что это такое», – рассказала мама Алисы Анна Данилова.

Алиса любит сказки, и пока больше думает о зельях. Вот подарок и пригодится.