Золотого дракона меньше спичечной головки создал скульптор из Великобритании

02:29 11/02/2024
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, золото, австралия
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова,

66-летний скульптор Уиллард Уиган из Бирмингема (Англия) создал маленького золотого дракона в честь китайского Нового года. Размер изделия не достигал спичечной головки.

Мужчине потребовалось четыре месяца, чтобы вручную изготовить скульптуру из цельного куска золота. Он отметил, что это самая сложная работа, которую он когда-либо делал. Также добавил, что больше не создаст подобное из-за чрезвычайной сложности.

«Я подошел к тому этапу в своей карьере, когда подумал: «Я почти на пике своей карьеры, так что я мог бы с таким же успехом попробовать себя в роли дракона». Я собирался попробовать это около четырех лет назад, но подумал: нет, я не готов. Я хотел развиваться, чтобы достичь своего пика и иметь возможность воздать должное (дракону). Я хотел доказать себе, что могу это сделать», – поделился микроскульптор.

Во время работы над драконом скульптор допустил несколько ошибок. Он старался мастерить между ударами сердца и контролировать свое дыхание, чтобы не испопортить изделие. У Уигана не было подходящей фотографии животного, поэтому он использовал фотографическую память, чтобы получить оригинальный дизайн, пишет Daily Mail.

Ранее житель якутского села Уолба в Якутии слепил из коровьего навоза символ нового 2024 года – дракона.