Эмомали Рахмон в Новый год пожелал гражданам Таджикистана процветания

08:49 01/01/2024

Таджикистанцы встретили Новый год на площади Независимости в Душанбе. Праздник собрал несколько тысяч человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

Граждан республики поздравил президент страны Эмомали Рахмон. В своем обращении глава государства пожелал каждой семье мира и процветания, а также поблагодарил таджикский народ за все усилия сохранения мира и дальнейшего прогресса своей родины.

«Мы должны в новом году и в последующие годы прилагать все усилия во имя укрепления государственной независимости, почитания национальных ценностей, развития самопознания и самосознания, еще большего повышения международного статуса нашей страны, должны больше трудиться вместе и мобилизовать все свои усилия на выполнение высшей патриотической миссии, то есть благоустройства Родины и развития государства таджиков», – заявил президент Республики Таджикистан.

Недавно Эмомали Рахмон выступил с ежегодным посланием к парламенту республики. В своем выступлении глава государства поручил поднять заработную плату государственным учреждениям. В этом году оклад увеличиться на 40% у военнослужащих, правоохранительных органов, медиков и педагогов.