Андрей Рублев вышел в финал АТП в Гонконге

16:08 06/01/2024
Теннисист Рублев вышел в третий круг «Мастерса», победив Багниса

Российский теннисист Андрей Рублев обошел китайца Цзюньчэня Шана в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге.

Матч закончился с результатом 4:6, 6:2, 6:3 в пользу Рублева, посеянного на турнире под первым номером. Встреча длилась два часа шесть минут. В финале, который пройдет в воскресенье, россиянин встретится с финном Эмилем Руусувуори.

Самые успешные теннисисты мира
Российскому теннисисту – 26 лет. Он занимает пятую строку в рейтинге ATP. Спортсмен стал победителем в 14 турнирах под эгидой ассоциации в одиночном разряде, а четыре выиграл в парном.

В 2021 году Рублев вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской сборной выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP. Гонконгские соревнования относятся к категории ATP 250. Финал состоится 7 января. Призовой фонд – более 661 тысячи долларов.

Ранее Андрей Рублев обошел французского теннисиста Артюра Фиса в четвертьфинале турнира АТП. Матч завершился со счетом 6:4, 1:6, 6:2 в пользу россиянина.