Андрей Рублев вышел в полуфинал АТП в Гонконге

18:37 05/01/2024

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл француза Артюра Фиса в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге.

Самые успешные теннисисты мира
Матч завершился со счетом 6:4, 1:6, 6:2 в пользу Рублева, посеянного на турнире под первым номером. У Фиса был восьмой номер посева. В 1/2 финала россиянин встретится с китайским теннисистом Шан Цзюньчэном. (без номера посева).

«Фис играет очень хорошо. Он очень талантливый. В своем возрасте он уже очень быстрый и мощный. Уверен, что он будет действительно великим игроком. С такими игроками теннис ждет большое будущее. Я желаю ему всего наилучшего. Он действительно хороший парень», – заявил Рублев после матча.

Российскому теннисисту – 26. Он занимает пятую строку в рейтинге ATP. Спортсмен стал победителем в 14 турнирах под эгидой ассоциации в одиночном разряде, а четыре выиграл в парном. В 2021 году Рублев вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской сборной выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Ранее Мирра Андреева вышла в 1/4 финала турнира категории WTA 500, который проходит в австралийском Брисбене.