Андрей Рублев стал победителем турнира ATP в Гонконге

13:42 07/01/2024
Андрей Рублев стал победителем турнира АТП в Гонконге
ФОТО : ТАСС / Marco Alpozzi

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл финна Эмиля Руусувуори в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Матч состоялся в Гонконге.

Встреча спортсменов закончилась победой 26-летнего российского теннисиста со счетом 6:4, 6:4.

Самые успешные теннисисты мира
Рублев занимает пятую строку в рейтинге ATP. Спортсмен стал победителем в 14 турнирах под эгидой ассоциации в одиночном разряде, а четыре выиграл в парном. В 2021 году Рублев вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской сборной выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Руусувуори – 24 года. Он является 69-й ракеткой мира. Финский спортсмен не одерживал ни одной победы на турнирах АTP, а его самым выдающимся результатом на турнирах Большого шлема является выход во второй раунд всех четырех соревнований.

Гонконгские соревнования относятся к категории ATP 250 и проводятся на покрытии «хард». Финал состоится 7 января. Призовой фонд – более 661 тысячи долларов.

Ранее Андрей Рублев обыграл китайского теннисиста Цзюньчэня Шана в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге. Матч закончился с результатом 4:6, 6:2, 6:3 в пользу россиянина.