Сиделка Алена Делона обвинила его детей в попытке убить отца

02:18 15/01/2024
Сиделка Алена Делона обвинила его детей в попытке убить отца

Бывшая сиделка и подруга французского актера Алена Делона Хироми Роллен подала заявление в прокуратуру, в котором обвинила его детей в попытке умышленного убийства артиста.

Роллен, которая называет себя спутницей Делона, заявила, что, пока она находилась рядом с актером и присматривала за ним, его состояние было стабильным. В то время Делон наблюдался у швейцарских врачей и, по словам бывшей сиделки, чувствовал себя лучше. Однако после того, как дети актера обвинили ее в психологическом насилии над артистом и выдворили из дома, тот пропустил несколько запланированных встреч с доктором. По мнению Роллен, это сказалось на ухудшении его состояния.

Женщина также обвинила детей Делона в прекращении лечения отца, отмене химиотерапии и замене ее соками из соковыжималки. Этот факт изложил в письме в прокуратуру адвокат сиделки Ме Ясин Бузру.

«Дети Делона не могут игнорировать тот факт, что замена тяжелого медикаментозного лечения фруктовыми соками никоим образом не обеспечит стабильности в состоянии здоровья 88-летнего мужчины, страдающего тяжелым заболеванием, лечением которого обычно занимаются врачи-специалисты», – написал он.

Адвокат Роллен подчеркнул, что такие действия можно расценивать как попытку убийства, пишет газета Le Figaro.

Летом прошлого года дети Делона обвинили Роллен в издевательствах над артистом. Однако суд коммуны Монтаржи отклонил их жалобы в виду отсутствия достаточных доказательств. Тогда же суд не принял и ответную жалобу Роллен, обвиняющей детей Делона в клевете.

Ранее Ален Делон заявил, что планирует подать жалобу на сына Антони за обнародование информации о частной жизни актера в интервью французскому новостному журналу. Тогда Антони Делон заявил, что его отец серьезно болеет, а также отметил, что направил жалобу на свою сестру Анушку, обвинив ее в сокрытии от него информации о проблемах со здоровьем актера, в частности о его когнитивных нарушениях.