Фигуристы Базылюк и Федотов стали чемпионами России по прыжкам

01:11 21/01/2024
Коньки,зима, зимние виды спорта, коньки, фигурное катание,зима, зимние виды спорта, коньки, фигурное катание
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Москве проходит Чемпионат России по прыжкам. Победительницей женского одиночного турнира стала 12-летняя Маргарита Базылюк, а в мужской сетке золотую медаль получил лидер квалификации 14-летний Арсений Федотов. Оба – ученики школы Этери Тутберидзе, передает телеканал «МИР 24».

Базылюк набрала 70,29 балла и заняла первое место. После соревнований спортсменка исполнила каскад из двух четверных прыжков. На втором месте оказалась 16-летняя Аделия Петросян (57,89), на третьем – 12-летняя Елена Костылева (54,69).

Федотову судьи поставили 71,75 балла. Серебро заслужил 19-летний Иван Попов (66,61), бронзу – 14-летний Лев Лазарев (52,25).

В соревновании спортивных пар первое место заняли Елизавета Осокина и Артем Грицаенко.

21 января на чемпионате состоится командный турнир.

Ранее в этом месяце представитель Франции Адам Сяо Хим Фа выиграл в чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходил в литовском Каунасе.