Россиянина Сергея Брылина включили в Зал славы клуба НХЛ «Нью-Джерси»

05:34 21/01/2024
Фото: William D. Moss, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, хоккей
ФОТО : Минобороны США / William D. Moss,

Российского нападающего Сергея Брылина ввели в Зал славы «Нью-Джерси Девилз». Торжественная церемония прошла в Ньюарке перед домашней игрой регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Даллас Старз». Хоккеист вместе с семьей вышел на лед, где ему вручили памятные подарки.

Исполнительный вице-президент команды Том Фитцджеральд подарил ему перстень члена Зала славы, сын бывшего владельца «Девилз» Джона Макмаллена Питер подарил Брылину свою красную куртку Ring of Honor. Также приятный презент сделал действующий капитан команды Нико Хишир.

Из России с любовью
Россиянин поблагодарил команду за включение в Зал славы и сказал спасибо Лу Ламорелло, который дал ему шанс выступать за этот клуб, а также всем игрокам, с кем играл, и своим близким, пишет NHL.com.

Сергею Брылину 50 лет, он играл за «Нью-Джерси Девилз» 13 сезонов – с 1994 по 2008 год, выиграв Кубок Стэнли в 1995, 2000 и 2003 годах. Он тренировал филиалы «Дьяволов» в Американской хоккейной лиге (АХЛ), пока в 2022 году его не назначили помощником тренера команды. В НХЛ он сыграл 765 матчей и набрал 308 очков. В России хоккеист играл в составе ЦСКА, воскресенского «Химика», петербургского СКА и новокузнецкого «Метталлугра».

Ранее в этом месяце после проигрыша «Сиэтлу» в гостях капитан «Вашингтон» россиянин Александр Овечкин продлил серию с набранными очками до шести матчей. Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал первым игроком в истории клуба, который два сезона кряду набирал 60 и более очков менее чем за 43 матча.