Михаил Мишустин прибыл в Казахстан с рабочим визитом

13:37 01/02/2024

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Казахстан с рабочим визитом, он продлится два дня. Рабочая программа запланирована на 1-2 февраля.

В четверг председатель российского правительства встретится с главой кабинета министров – руководителем администрации президента Кыргызстана Акылбеком Жапаровым и премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым.

Как страны ЕАЭС обеспечивают продовольственную безопасность?
В пятницу Мишустин примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. На повестке будут актуальные вопросы евразийской интеграции, в их числе функционирование внутреннего рынка ЕАЭС, реализация совместных проектов в транспортной сфере, а также развитие электронной торговли.

Также российский премьер выступит на пленарном заседании международного цифрового форума «Digital Almaty 2024». Форум объединит около 30 тысяч представителей разных компаний и 200 спикеров из числа международных экспертов, лидеров отраслей, новаторов в сфере IT и бизнеса, технопарков из России, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана, Индии, Китая, государственных деятелей стран ШОС и ЕАЭС.