Норвежцы заняли первые три места в спринте на чемпионате мира по биатлону

05:42 11/02/2024
Лыжи,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон, ,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Биатлонист из Норвегии Стурла Легрейд завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира. Соревнования проходят в чешском Нове-Место.

Победитель без ошибок преодолел дистанцию 10 километров за 25 минут 23,9 секунды. Второе место занял его соотечественник Йоханнес Бе. Его результат был на 3,5 секунды меньше, также был совершен один промах. Третьим оказался норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Биатлонист отстал от победителя на 18,6 секунды. У него также один промах.

Ранее биатлонистка Анастасия Батманова выиграла спринтерскую гонку на Всероссийской зимней спартакиаде в Златоусте.