Кандидаты в президенты России и их доверенные лица провели встречи с избирателями

21:10 12/02/2024

Кандидаты в президенты России и их доверенные лица встречаются с избирателями. За предвыборной кампанией наблюдает корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин.

Кандидат в президенты от партий «Новые люди» и «Партии роста» Владислав Даванков со студентами колледжа информационных технологий сегодня обсуждал цифровое будущее, IT-сферу и перспективы профессии.

«Такой показатель, как то, что 88% IT-специалистов находят работу после окончания колледжа, говорит о востребованности специальностей и обучения», – отметил Владислав Даванков.

Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина, главный врач больницы №52 Москвы Марьяна Лысенко сегодня с рабочей поездкой в Башкортостане. Она посетила новейший высокотехнологичный центр детской онкологии и гематологии, который в начале месяца открыли при участии главы государства. Также Марьяне Лысенко показали работу новой уфимской поликлиники, оснащенной по последнему слову техники. На ее строительство было потрачено два миллиарда рублей.

«Безусловно, национальный проект «Здравоохранение» изменил жизнь медицины. Взрослые сотрудники медучреждений помнят медицину на рубеже 2000-х годов. На сегодня это высокотехнологичные центры. Вы сами видите, какие строятся новые больницы, в том числе для детской онкологии и гематологии. Это совершенно иные подходы. Таких нет даже в мире. И это нужно развивать и продолжать», – заявила Марьяна Лысенко.

Владимир Машков – еще один сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина – сегодня посетил Владимирскую область. Встретился с волонтерами, которые помогали собирать подписи в поддержку кандидата. А позже провел мастер-класс с участием представителей Союза театральных деятелей региона.

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов сегодня был в Калуге. Местные жители встретили гостей караваем и песнями. Кандидат в президенты вместе со своими сторонниками встретился с работниками завода опытного приборостроения. Больше 10 лет предприятие производит энергоэффективные светодиодные лампы. Успех частной компании Николай Харитонов объяснил советской системой планирования. И подчеркнул, что возвращение к плановой экономике – одно из главных предложений его партии.

Впервые в России выборы президента будут проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет как на избирательных участках, так и онлайн. Такую возможность получили 29 регионов страны. Для участия в дистанционном электронном голосовании необходимо подать заявление через портал госуслуг.

Проголосовать можно и в том случае, если в дни голосования вы находитесь в другом регионе. Такую возможность дает система «Мобильный избиратель». С ее помощью можно отдать голос на любом избирательном участке, заранее подав заявление о включении в список избирателей по фактическому месту нахождения. Это можно сделать в МФЦ, в любом пункте избирательных комиссий или через портал госуслуг.