Каких подарков ждут женщины на 8 марта, рассказала стилист

15:45 26/02/2024
Каких подарков ждут женщины на 8 марта, рассказала стилист

Что подарить женщине на 8 марта, рассказала РИАМО эксперт по стилю, победитель премии «Лучший стилист Республики Башкортостан-2023», член Московского регионального отделения «Деловая Россия» Дарья Ломкова.

В случае, если мужчина хочет подарить девушке что-то из одежды, эксперт советует купить романтическое платье – такое, которое подходит по стилю возлюбленной. Ломкова советует подбирать цвет, длину и дизайн согласно персональным предпочтениям своей партнерши.

По ее словам, шарфы (платки) также отлично подойдут в качестве подарка в Международный женский день. Специалист советует выбрать шарф из красной ткани – это привнесет романтический акцент.

Стилист также отметила, что женщины любят аксессуары, дополняющие их образы, поэтому она посоветовала рассмотреть возможность покупки ювелирных украшений: браслетов, серег, ожерелий.

Хорошим подарком также будут кашемировые свитера – они легкие, теплые и стильные, хорошо подходят для прохладной погоды и создания романтической атмосферы, заверяет Ломкова.

Кроме того, можно подарить партнерше пижаму. Это не только удобная вещь, но и отличная возможность провести время вместе. Стилист советует приобрести нежную и красивую пижаму, чтобы девушка чувствовала себя в ней уютно и привлекательно. Главное в этом деле – продемонстрировать любовь, внимание и заботу по отношению к партнерше. Эксперт рекомендует сделать все возможное, чтобы подарок был индивидуальным.

По ее словам, парфюмерию тоже можно дарить, но тут существуют нюансы. Важно заблаговременно узнать, какие ароматы нравятся человеку во избежание неловкой ситуации. В этом году, отмечает стилист, популярны цитрусовые ароматы, включающие лимон, апельсин и грейпфрут.

«Предпочтения и стиль каждой девушки индивидуальны, поэтому лучшим вариантом будет запоминающийся и персонализированный подарок, отражающий интересы и хобби конкретной девушки. Лучше всего узнать, что она любит и подобрать аксессуар, которому она будет рада», – подытожила Ломкова.

Ранее врач рассказала, как женщинам оставаться привлекательными.