Из дома Алена Делона изъяли десятки единиц огнестрельного оружия

12:21 27/02/2024
Суд поместил Алена Делона под усиленную опеку
ФОТО : Zuma\TASS

Несколько десятков единиц огнестрельного оружия изъяли французские жандармы из дома 88-летнего актера Алена Делона. Возможной причиной французские СМИ называют опасения, связанные с состоянием здоровья знаменитости.

Как пишет газета Parisien, спутница Делона Хироми Роллен выражала обеспокоенность тем, что актер не проходит необходимого лечения, а его дом полон оружия. При этом издание отмечает, что у Делона на имеющееся у него пистолеты и ружья есть разрешения.

В январе суд во Франции ограничил актера в дееспособности. Он по-прежнему может совершать самостоятельные действия, кроме самых важных, таких как продажа недвижимости. Ответственность за это теперь поручена назначенному судом представителю Делона. Вокруг здоровья 88-летней кинозвезды ведутся судебные разбирательства среди членов его семьи и близкого окружения. Так, младший сын актера Ален-Фабьен пожаловался в прокуратуру на свою сестру Анушку, которая якобы злоупотребляла неведением отца и его слабостью. Ранее Хироми Роллен обвинила детей Делона в попытке убить отца.