Проект Музея Победы получил две просветительские премии «Знание»

16:27 27/02/2024
Проект Музея Победы получил две просветительские премии «Знание»

Всенародный исторический проект Музея Победы «Лица Победы» получил две просветительские премии «Знание» в номинациях «За общий вклад в просвещение» и «За вклад в просвещение в сфере «История». Торжественная церемония вручения награды «Знание.Премия» прошла 26 февраля на Международной выставке-форуме «Россия», пишут argumenti.ru.

«Мы уже четвертый год сохраняем истории всего поколения. У нас истории не только из России, но и других стран. Впереди у нас большая дорога, и премия показывает, что мы на верном пути, спасибо!» – отметил руководитель проекта «Лица Победы» Андрей Широков.

Проект «Лица Победы» реализуется в Музее Победы с 3 декабря 2019 года. Он призван сохранить память о фронтовиках и тружениках тыла, внесших вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Проект рассчитан на хранение более 150 миллионов биографических материалов. В музее создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего родственника и показать его своим детям и внукам.