Конкурс среди работниц транспортно-коммуникационной сферы провели в Ашхабаде

19:02 28/02/2024

Сотрудницы транспортно-коммуникационной сферы Туркменистана приняли участие в творческом конкурсе под названием «Моя профессия – мое достоинство», передает «МИР 24».

12 женщин прошли четыре испытания. Они рассказывали о своей работе в стихах или песнях, показывали творческий номер о трудовых буднях, демонстрировали свои умения по вышиванию узоров, ткачеству ковров и вязанию. Конечно же, не обошлось без дефиле в традиционных платьях.

«Я не ожидала, что смогу занять первое место в конкурсе, так как все мои соперницы очень хорошо подготовились. Я очень рада, что смогла произвести впечатление на жюри и завоевать этот приз», – поделилась участница конкурса Гылыджова Огулджемал.

«Уже в третий раз я являюсь членом жюри в этом конкурсе. В отличие от предыдущих, этот проводился более масштабно. Условий уже не два, а четыре. Мы оценили достоинства участниц как в домашнем хозяйстве, так и в их профессии», – отметил член жюри Огулбахар Алланазарова.

Конкурс приурочен к Международному женском дню и проводится уже третий раз. В этом году больше участниц, отметили организаторы и новые условия.