Победители кадрового конкурса в Сибири получили сертификат на миллион рублей

16:13 18/02/2024
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В Омской области подошел к концу первый в Сибири региональный кадровый конкурс. Победителями стали 47 человек. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Лауреатам вручили сертификат на миллион рублей для прохождения образовательных программ в сфере управления. Кроме того, победителей включат в резерв управленческих кадров Омской области.

«Кадровый конкурс «Омская область: ПРОдвижение» был запущен в сентябре 2023 года, для участия зарегистрировались 8,2 тыс. человек. На дистанционном этапе отбора они писали эссе и проходили дистанционное тестирование. 223 участника, которые показали наилучшие результаты на этих этапах, были приглашены в финал. Он проходил в Омске с 15 по 18 февраля, по его итогам были определены 47 победителей проекта», – сообщает пресс-служба.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поздравил участников и объявил, что часть из них будет назначена на ряд должностей. По его словам, победителям конкурса предстоит непростая, но важная и ответственная работа.

Ранее эксперты рассказали, специалисты из каких областей наиболее востребованы и как грамотно выстроить переход в новую для себя область – IT-индустрию.