Легкий мороз с гололедицей. Прогноз погоды на праздничные выходные

11:52 07/03/2024
Легкий мороз с гололедицей. Прогноз погоды на праздничные выходные

В предстоящие праздничные выходные погодных катаклизмов в Московском регионе не ожидается. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал специалист Прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По словам синоптика, предстоящей ночью в Москве похолодает до -6…-8 градусов, по области показатели опустятся до -6…-11 градусов. Такая же температура будет ночью и в субботу.

«В праздничный день, 8 марта, дневная температура составит 0…+2 градуса. Местами могут пройти осадки в смешанной фазе. В субботу столбики термометров опустятся к нулевым значениям, и эти показатели будут сохраняться в течение двух дней», – сказал специалист.

Как отмечает метеоролог, в дневные часы в субботу температура в Москве составит -1…-3 градуса, по области – 0…-5. В воскресенье в столичном регионе ожидается от -1 до -6 градусов.

«Ветер будет дуть с северо-запада, по силе – 5-9 метров в секунду. Каких-то резких скачков давления не предвидится. Если завтра этот показатель составит 745-747 мм ртутного столба, то далее в субботу и в воскресенье барические значения подрастут до 750-752 мм ртутного столба», – комментирует Александр Ильин.

Синоптик также предупредил об усилении эффекта гололедицы: «Там, где остались снежные накаты, ситуация обострится. А там, где дорожки убраны до асфальта, проблем ждать не стоит».