Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Чикаго» в НХЛ

11:47 10/03/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Чикаго Блэкхокс» закончился победой хозяев площадки со счетом 4:1 (3:0, 1:0, 0:1). Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Из России с любовью
В составе «Кэпиталз» отличились Хендрикс Лапьер (забросил шайбу на восьмой минуте), Майкл Сгарбосса (на девятой), Том Уилсон (на 14-й) и Сонни Милано (на 38-й). У гостей отличился Тайлер Джонсон (50).

Выступающий в составе «Вашингтона» российский форвард Александр Овечкин отдал голевую передачу и продлил личную результативную серию до пяти матчей, за которые в общей сложности набрал шесть очков (два гола и четыре передачи).

Ранее российский нападающий «Флориды» Владимир Тарасенко сделал дубль в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари». Хоккеист забросил шайбы на первой и 15-й минутах второго периода матча.