Макдэвид назвал Овечкина величайшим бомбардиром НХЛ

03:26 14/03/2024
Кубок Александра Овечкина
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид из Канады посчитал форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина величайшим бомбардиром всех времен. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ.

Макдэвид добавил, что россиянин может побить рекорд канадца Уэйна Гретцки, который выступал за клуб «Эдмонтон Ойлерз». Хоккеист является одним из самых известных спортсменов XX века. Гретцки четыре раза становился обладателем Кубка Стэнли.

«Конечно, у Овечкина есть шанс (побить рекорд Гретцки). Он, безусловно, величайший бомбардир нашего поколения, а может быть, и всех времен. Когда ты можешь так бросать шайбу и обладаешь такой силой, то сможешь еще долго играть на хорошем уровне и забивать голы», – отметил Коннор Макдэвид.

У Александра Овечкина 840 голов в 1407 матчах НХЛ. Он разместился на втором месте в списке лучших снайперов в истории лиги. Возглавляет список Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола в 1487 играх.

Ранее сообщалось, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сыграл 1400-й матч в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В составе своей команды нападающий вышел на лед против «Флориды Пантерз».