Более 80% россиян заявили об улучшении настроения весной

08:55 14/03/2024
весна, Ботанический сад, растения весной, цветение весной, весеннее цветение, апрель, цветы, магнолия, магнолии
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

У большинства россиян весной улучшается настроение. Об этом сообщили 82% респондентов, сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса.

11% заявили, что смена сезонов никак не влияет на их эмоциональное состояние, а у 7% с приходом весны настроение меняется к худшему.

Как подготовить организм к весне?
Большинство россиян рассказали, что любят наблюдать за изменениями природы после зимы (36% мужчин и 35% женщин), гулять (29% и 30% соответственно). 13% респондентов выразили радость от появившейся возможности убрать теплую одежду.

Кроме того, весной россияне выращивают рассаду или микрозелень (7% мужчин и 10% женщин), 4% предпочитают съездить в отпуск до наступления жары.

Более30% россиян заявили, что не верят в весеннее обострение. При этом 17% мужчин и 15% женщин весной сталкиваются с повышенной нервной возбудимостью и могут совершать спонтанные поступки.

Опрос проходил с 29 февраля по 7 марта. В нем приняли участие 72 816 интернет-пользователей. Среди опрошенных были 54% мужчин и 46% женщин.

Ранее россияне назвали самое продуктивное время для удаленных и офисных сотрудников. Лучшим временем для работы на удаленке оказалась зима.