В выходные дни в Москве потеплеет до 15 градусов

05:14 27/03/2024
Москва, виды Москвы, виды города, город, улицы города, улицы Москвы, река, Москва-река, река Москва, водоем, панорама, центр города, Котельническая набережная, Жилой дом на Котельнической набережной, сталинская архитектура, сталинская высотка, сталинские высотки, объект культурного наследия, Памятник архитектуры, Москворецкая набережная, люди весной, люди на лавочках, люди гуляют
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Весна в Москве вступает в свои права. Начиная со среды, столбики термометров будут показывать двузначные числа выше нуля, а в выходные дни потеплеет до 15 градусов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Как подготовить организм к весне?
В среду и четверг (27 и 28 марта) температура в столице будет превышать норму на два градуса, в пятницу – на четыре, а в субботу и воскресенье – на пять-шесть градусов. Грядущие показатели связаны с поступлением в Москву воздушных масс из Малой Азии и с севера Африки.

«Начиная с пятницы положительными будут и ночные температуры… Такой температурный фон характерен для середины апреля», – добавил метеоролог.

Ранее Вильфанд заявил, что высота снежного покрова в Москве за минувшую неделю уменьшилась на 10 сантиметров, местами – на 14 сантиметров.