Лыжник Большунов выиграл 23-ю гонку подряд

15:23 17/03/2024

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл 23-ю гонку подряд. В воскресенье он первенствовал на соревнованиях в скиатлоне в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Малиновке (Архангельская область), сообщает «МИР 24».

Большунов продлил свою победную серию. Атлет смог преодолеть дистанцию в 20 километров быстрее всех, показав результат 52 минуты четыре секунды. Эта победа стала для него 23-й кряду.

Второе место досталось Алексею Червоткину. Он уступил Большунову всего 0,3 секунды. Тройку лучших замкнул Сергей Ардашев, проигравший чемпиону 2,1 секунды.

Ранее в скиатлоне соревновались женщины. Лучшей стала Анастасия Кулешова. Она смогла преодолеть дистанцию за 57 минут 23,8 секунды.