Казахстанские футболисты сыграют со сборной Греции за выход на Евро-2024

10:44 21/03/2024

Сборная Казахстана по футболу прилетела в Грецию. Команде предстоит сыграть матч за право выхода на чемпионат Европы. Поддержать футболистов в Афины отправились и несколько сотен болельщиков, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Кирилл Харламов.

Несмотря на теплую погоду, которая ждет футболистов в Греции, Дамир все равно возьмет с собой свой счастливый шапан. На протяжении почти 20 лет в нем он посещает матчи сборной Казахстана.

«Если бы 200 человек хотя бы казак-колпак надели, это было бы мощно! Нам пора уже что-то свое делать, чтобы нас запомнили еще больше – не только команду, но и болельщиков», – отметил любитель футбола Дамир Амерханов.

Кроме Дамира, поддержать сборную в Афины отправятся несколько сотен болельщиков. Предстоящая игра очень важна для всего казахстанского футбола.

«Большинство ребят пришли в сборную к Адиеву, он их сделал совсем другими – поднял нашу сборную на новый уровень. Вот и весь секрет успеха. Мы уже не мальчики для битья. Нас ждут и уважают», – добавил Дамир Амерханов.

В отборочном цикле на Евро-2024 казахстанские футболисты заняли третье место в группе, сотворив несколько сенсаций. Дома обыграли команды Дании, Северной Ирландии, на выезде одолели Финляндию. Благодаря успехам в Лиге наций команда смогла попасть в стыковые матчи за выход на первенство Европы. Такая же возможность есть и у Греции, Грузии и Люксембурга.

К важному матчу футболисты Казахстана готовились почти две недели. Настроение в команде боевое. Каждый работает на максимуме своих возможностей.