Избрана мера пресечения обвиняемым в нападении на «Крокус Сити Холл»

01:34 25/03/2024

Вечером 24 марта в Басманном суде началось заседание об определении меры пресечения для четверых подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл». До этого Следственный комитет предъявил обвинения фигурантам, передает телеканал «МИР 24».

Первым на скамье подсудимых оказался уроженец Таджикистана Далерджон Баротович Мирзоев. Он признал свою вину в полном объеме. Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов следствия и избрал меру пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу сроком на один месяц 28 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

Второй обвиняемый – Рачабализода Саидакрами Муродали – признал вину. Суд избрал меру пресечения в его отношении в виде заключения под стражу сроком на один месяц 28 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

Приставы смогут забирать загранпаспорта у невыездных должников
Третьего – Фаридуни Шамсидина – тоже решено заключить под стражу сроком на один месяц 28 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

Четвертый подозреваемый по делу о нападении в «Крокус Сити Холле» – Мухаммадсобир Зокирчонович Файзов – был доставлен в зал на медицинском кресле-каталке. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 28 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

Санкция статьи, по которой обвиняют фигурантов дела, предусматривает пожизненное заключение. Ранее в Следственном комитете заявили, что будут ходатайствовать об аресте всех четверых подозреваемых.

Напомним, подозреваемых задержали 23 марта в Брянской области. Они пытались доехать до границы с Украиной. Все задержанные – иностранцы. По их словам, на массовое убийство в «Крокус Сити Холле» они пошли ради денег.