Назначены 38 пенсий по потере кормильца родственникам погибших в «Крокусе»

09:39 28/03/2024

Социальный фонд России назначил 38 пенсий по потере кормильца родственникам погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

«Социальный фонд в беззаявительном порядке назначил 38 пенсий по случаю потери кормильца», – сообщил ТАСС председатель фонда Сергей Чирков.

Ранее фонд запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших в теракте. На нее уже поступило 310 обращений, и еще пять – в единый контакт-центр.

По уточненным данным МЧС, жертвами террористов стали 143 человека. Следователи заявили, что опознаны 84 погибших. Среди них пятеро детей от 6 до 16 лет.

Следователи продолжают осмотр места происшествия с применением новейших криминалистических средств. Также изымаются вещественные доказательства. В рамках уголовного дела рассматривают и вопрос обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности в здании. Ход расследования контролирует глава следственного комитета Александр Бастрыкин. Он потребовал установить всех причастных к теракту и внимательно изучать информацию, поступающую от граждан. Также следователи анализируют данные с технических устройств террористов и их активность в сети интернет.